Regional FM 87,9 Brumadinho MG

Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Madrugada Regional Regional 00:00 06:00
Oração da manhã Padre Reginaldo Manzotti 06:00 06:05
Especial Musical de Domingo Regional 06:05 08:00
Momento Espirita Geraldo Aleluia 08:00 10:00
O Loucutor Arnaldo Rodrigues 10:00 12:00
As 12 Mais Pedidas da Semana Regional 12:00 13:00
Especial Musical de Domingo Regional 12:00 13:00
Estúdio Show Joice Agostineli 13:00 14:00
Especial Musical de Domingo Regional 14:00 18:00
Wibe Show Luciana Barbosa 14:00 17:00
Oração da Tarde Padre Reginaldo Manzotti 18:00 18:05
Especial Musical de Domingo Regional 18:10 22:00
Cidade In love Bob Floriano 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Raízes do Sertão Wender Nogueira 04:00 05:00
Som da Terra Gustavo Antônio 05:00 07:00
Oração da manhã Padre Reginaldo Manzotti 06:00 06:05
Clube de Amigos Valdney Pereira 07:00 09:00
Som da Terra Gustavo Antônio 07:00 09:00
Show da Manhã Vanderley Rodrigues 09:00 10:00
Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Cola Junto Ricardinho e Marcela 11:00 14:00
Tarde 10 Vanderley Rodrigues 14:00 16:00
terra sertaneja André Aguiar 16:00 18:00
Vida e Missão Padre Reginaldo Manzotti 18:00 18:30
Regional Esportes Márcio Pampuline e Márcio Roberto 18:30 19:00
Coração Sertanejo Wender Nogueira 20:00 22:00
Cidade In love Bob Floriano 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Raízes do Sertão Wender Nogueira 04:00 05:00
Som da Terra Gustavo Antônio 05:00 07:00
Oração da manhã Padre Reginaldo Manzotti 06:00 06:05
Clube de Amigos Valdney Pereira 07:00 09:00
Show da Manhã Vanderley Rodrigues 09:00 10:00
Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Cola Junto Ricardinho e Marcela 11:00 14:00
Tarde 10 Vanderley Rodrigues 14:00 16:00
terra sertaneja André Aguiar 16:00 18:00
Vida e Missão Padre Reginaldo Manzotti 18:00 18:30
Regional Esportes Márcio Pampuline e Márcio Roberto 18:30 19:00
Coração Sertanejo Wender Nogueira 20:00 22:00
Cidade In love Bob Floriano 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Raízes do Sertão Wender Nogueira 04:00 05:00
Som da Terra Gustavo Antônio 05:00 07:00
Oração da manhã Padre Reginaldo Manzotti 06:00 06:05
Clube de Amigos Valdney Pereira 07:00 09:00
Show da Manhã Vanderley Rodrigues 09:00 10:00
Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Cola Junto Ricardinho e Marcela 11:00 14:00
Tarde 10 Vanderley Rodrigues 14:00 16:00
terra sertaneja André Aguiar 16:00 18:00
Vida e Missão Padre Reginaldo Manzotti 18:00 18:30
Regional Esportes Márcio Pampuline e Márcio Roberto 18:30 19:00
Coração Sertanejo Wender Nogueira 20:00 22:00
Cidade In love Bob Floriano 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Raízes do Sertão Wender Nogueira 04:00 05:00
Som da Terra Gustavo Antônio 05:00 07:00
Oração da manhã Padre Reginaldo Manzotti 06:00 06:05
Som da Terra Gustavo Antônio 07:00 09:00
Clube de Amigos Valdney Pereira 07:00 09:00
Show da Manhã Vanderley Rodrigues 09:00 10:00
Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Cola Junto Ricardinho e Marcela 11:00 14:00
Tarde 10 Vanderley Rodrigues 14:00 16:00
terra sertaneja André Aguiar 16:00 18:00
Vida e Missão Padre Reginaldo Manzotti 18:00 18:30
Regional Esportes Márcio Pampuline e Márcio Roberto 18:30 19:00
Coração Sertanejo Wender Nogueira 20:00 22:00
Cidade In love Bob Floriano 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Raízes do Sertão Wender Nogueira 04:00 05:00
Som da Terra Gustavo Antônio 05:00 07:00
Oração da manhã Padre Reginaldo Manzotti 06:00 06:05
Clube de Amigos Valdney Pereira 07:00 09:00
Som da Terra Gustavo Antônio 07:00 09:00
Show da Manhã Vanderley Rodrigues 09:00 10:00
Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Cola Junto Ricardinho e Marcela 11:00 14:00
Tarde 10 Vanderley Rodrigues 14:00 16:00
terra sertaneja André Aguiar 16:00 18:00
Vida e Missão Padre Reginaldo Manzotti 18:00 18:30
Regional Esportes Márcio Pampuline e Márcio Roberto 18:30 19:00
Coração Sertanejo Wender Nogueira 20:00 22:00
Cidade In love Bob Floriano 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Madrugada Regional Regional 00:00 06:00
Oração da manhã Padre Reginaldo Manzotti 06:00 06:05
Clube de Amigos Valdney Pereira 06:00 09:00
Clube de Amigos Valdney Pereira 06:05 09:00
Via 87 Vanderley Rodrigues 09:00 12:00
Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Brasileiríssimo Luciana Barbosa 12:00 13:00
Cola Junto Ricardinho e Marcela 13:00 16:00
terra sertaneja André Aguiar 16:00 18:00
Oração da Tarde Padre Reginaldo Manzotti 18:00 18:05
Especial Musical de Sábado Regional 18:05 19:00
Circuito Sertanejo Wender Nogueira 19:00 21:00
Especial Musical de Sábado Regional 21:00 00:00